[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Объединенный форум » Свое дело » Фотоплитка своими руками
Фотоплитка своими руками
ollgaДата: Понедельник, 06.01.2014, 18:14 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Хочу рассказать вам о том, как можно легко сделать своими руками фотодизайн на керамической плитке.

В Германии продается специальная пленка для лазерного принтера, с помощью которой можно перенести ваши фотографии на любые твердые поверхности - керамическую плитку, стекло, зеркала и т.п. Перенос происходит при помощи термопресса. Нужно в нагретый пресс положить плитку и прижать рисунок к ее поверхности на пару минут. Изображение прочно припаивается к ней.

В двух словах процесс изготовления фотопанно выглядит так: 
Например, есть у нас красивая картинка, и мы хотим сделать из нее фотопанно на шесть плиток. В фотошопе мы нарезаем картинку на шесть фрагментов, фрагментам задаем нужный размер для каждой плитки.

Затем мы печатаем фрагменты в зеркальном отражении лазерным принтером на этой пленке. 

Дальше все просто. Кладем в термопресс белую плитку, на нее сверху прикладываем пленку с распечатанным рисунком изображением вниз. Выдерживаем плитку 2 минуты при температуре 180 градусов под давлением. Затем, когда плитка остывает, аккуратно снимаем бумажную подложку. И все - на плитке остается четкое и яркое цветное изображение. 

Шесть плиток 40х25 см я сделала примерно за 20 минут. По качеству рисунок получается как фото в глянцевом журнале. Прочный, не выгорает и не смывается водой. 

Совершенно очевидно, что во всем этом есть достаточно большой бизнес-потенциал. Можно самому производить фотоплитку и фотопанно, причем даже в домашних условиях. А можно организовать сотрудничество с фотосалонами и рекламными фирмами, снабдив их оборудованием и регулярно поставляя необходимый расходные материалы - пленку для фотоплитки из Германии. 

Товар очень интересный и ходовой, производство простое, оборудование недорогое и доступное, конкуренции практически нет.

Если вы заинтересовались, пишите мне на е-мейл  info@eurovergroup.com
Также подробная информация здесь www.photoceramica.com

С уважением, Ольга.
 
Форум » Объединенный форум » Свое дело » Фотоплитка своими руками
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: